Dettagli Recensione

 
Relais Capo Spulico
Villaggi turistici in Calabria
Voto medio 
 
2.8
Struttura  
 
4.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
3.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
2.0

VACANZA DA DIMENTICARE

ABBIAMO TRASCORSO UNA SETTIMANA E NON SEMBRA CHE SIAMO STATI IN VACANZA, ANZI... LA STRUTTURA DAVVERO BELLA MA MALGESTITA SOTTO TUTTI GLI ASPETTI, CON UNA CUCINA ASSOLUTAMENTE DA CANCELLARE E NON PARLIAMO DELLE INTERMINABILI CODE AI BUFFET PER UNA MANCANZA DI ORGANIZZAZIONE SUI BUFFET STESSI.

MANCANZA ASSOLUTA DI VERDE.

ANIMATORI IMPROVVISATI MA GENTILISSIMI.

MARE ECCEZZIONALE, E FORSE E' L'UNICO PUNTO DI FORZA DEL VILLAGGIO, ANCHE SE PROPIO AL LIDO SUL MARE PER LA MANCANZA DI ALCUNI MATTONI SU ALCUNI GRADINI CHE PORTAVANO AL MARE HANNO FATTO SI' CHE UNA PERSONA SIA FINITA IN OSPEDALE TAGLIANDOSI IN DIVERSE PARTI DEL CORPO.

PULIZIA DELLE CAMERE DA RIVEDERE.

PISCINA MOLTO BELLA E PULITA MA CON I MOSAICI CHE SI TOLGONO DA SOLI E RIMANENDO AL FONDO DELLA PISCINA STESSA CI SI TAGLIA CALPESTANDOLI.
GIUDIZIO FINALE: ESPERIENZA DA DIMENTICARE SUBITO E PRENOTARE CON UN ALTRO TOUR OPERATOR E MAI PIU' CON POLYCASTRUM.

Punto di forza
SPLENDIDA STRUTTURA MA MALGESTITA CON UN MARE BELLISSIMO.
Punto debole
LA CUCINA SEMPRE CON I SOLITI PASTI DI MELANZANE E PEPERONI SENZA MAI AVERE DELLE ALTERNATIVE, LA CARNE E IL PESCE (SOLO LA PLATESSA SURGELATA) UN VERO MIRAGGIO.
ORGANIZZAZIONE IN SALA E DELL'INTERA STRUTTURA RIDICOLA.
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da filippo
15 Luglio, 2011
Ciao, concordo assolutamente i disagi avuti in questo villaggio se cosi' si puo' chiamare, tanto che addirittura dei gradini all'ingresso del bar per l'accesso al mare li ho pure fotografati per la curiosa incuranza della struttura.
La cucina da disastro, siamo anche a volte andati fuori il villaggio a mangiare pur avendo la pensione completa.
Attenzione non rovinatevi la vacanza!
1 risultati - visualizzati 1 - 1