Dettagli Recensione

 
Relais Capo Spulico
Villaggi turistici in Calabria
Voto medio 
 
2.6
Struttura  
 
5.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
2.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
1.0

DELUSIONE

La struttura è bellissima ma l'organizzazione e la cucina sono da escludere del tutto.

Punto di forza
Niente, eccerto la posizione...
Punto debole
In primis la cucina... e l'organizzazione... PESSIMA
Consigliato a
Single
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da anna galeone
18 Agosto, 2010
LA PIU' BRUTTA VACANZA DELLA NOSTRA VITA!!! ROVINATO IL FERRAGAOSTO, INSIEME AD ALTRE 400 PERSONE!! APPENA ARRIVI LA STRUTTURA E' DA 4 STELLE MA LA GENTILEZZA E I SERVIZI DEL PERSONALE... NON ESISTONO, O MEGLIO NON C'E' PERSONALE!! CUCINA MISERA, E SPORCA E' DIRE POCO, BEVANDE CALDE! A COLAZIONE C'ERANO ANCORA LE SPORCIZIE DELLA SERA PRECEDENTE. ANZI BISOGNA LITIGARE CON LE PERSONE PER RIUSCIRE A PRENDERE QUALCOSA DA MANGIARE, FREDDA E NON E' NEANCHE BUONA! POI CI HANNO COSTRETTO AD ANDARE A MANGIRE GIORNO 15 AGOSTO GIU' IN LIDO... LA MENSA DEI POVERI E' PIU' ORGANIZZATA... PERSONE IN CINTA A MANGIARE FUORI, NELL'ATTESA, IL BRODINO, ALTRE PERSONE AD ASPETTARE PIU' DI MEZZ'ORA E A LITIGARE PER RIUSCIRE AD ENTRARE, 400 PERSONE ED I POSTI ERANO PER 50. I CAMERIERI ERANO SOLO 2, E 2 IN CUCINA... ABBIAMO ASPETTATO MEZZ'ORA PER FARCI SPARECCHIARE, MA GIUSTAMENTE I RAGAZZI NON CE LA FACEVANO, E DOPO AVER GUARDATO LA CUCINA CHE ERA LURIDA, IL MANGIARE AMMASSATO, PIATTI SPORCHI, LA SPAZZATURA VICINO AL CIBO, E I CONDIZIONATORI CHE COLAVANO LA CONDENSA NEL CIBO, ABBIAMO CHIESTO DEL DIRETTORE, MOLTO SCORTESE, E CI HA MANDATO VIA! ABBIAMO CHIAMATO I CARABINIERI E DENUNCIATI AI NAS. PER LA SPORCIZIA, DAVVERO PECCATO PERCHE' E' UNA STRUTTURA TROPPO BELLA MA LE PERSONE CHE LA DIRIGONO NON SONO IN GRADO!
1 risultati - visualizzati 1 - 1