Dettagli Recensione

 
Badawia Resort
Villaggi turistici in Egitto
Voto medio 
 
2.2
Struttura  
 
1.0
Mare e spiaggia  
 
3.0
Animazione  
 
5.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
1.0

VILLAGGIO DA RADERE AL SUOLO

IO SONO RIMASTO PROFONDAMENTE DELUSO DI QUELLO CHE HO TROVATO,DALLE FOTO DEL CATALOGO SEMBRAVA UN PARADISO INVECE HO TROVATO UN INFERNO. VI ELENCO ALCUNE DISAVVENTURE CHE MI SONO CAPITATE, DOPO UN OTTIMO MASSAGGIO HO CERCATO DI ALZARMI E SI E' ROTTO IL LETTO, CADENDO HO PRESO UNA FORTE CONTUSIONE ALLA SCHIENA, MI SONO FATTO DISINFETTARE AL PRONTO SOCCORSO E MI HANNO CHIESTO 50 EURO, CHE NON HO PAGATO. PER QUANTO RIGUARDA LA CUCINA ITALIANA ERA ABBASTANZA BUONA, LA CUCINA E IL SERVIZIO EGIZIANO ERA UNA COSA SCANDALOSA. BICCHIERI, PIATTI, TAZZINE, POSATE ERANO MOLTO SPORCHI E DIVERSE VOLTE NON C'ERANO PER NIENTE. LE CAMERE VENIVANO PULITE DISCRETAMENTE BENE SOLO SE DAVI LA MANCIA. IL BAGNO EVITIAMO DI FARE QUALSIASI TIPO DI COMMENTO (ERA NON TERRA TERRA MA SOTTO TERRA). PER ME E LA MIA FAMIGLIA QUESTA VACANZA E' ASSOLUTAMENTE DA DIMENTICARE...

Punto di forza
I RAGAZZI DELL'ANIMAZIONE, BARRIERA CORALLINA, MARE, DESERTO.
Punto debole
SPORCO OVUNQUE, CORTESIA 0, IGIENE --0, MANUTENZIONE DEL VILLAGGIO POCHISSIMA, C'ERANO PURE DEI TOPI IN VILLEGGIATURA, E NON VOGLIO AGGIUNGERE ALTRO.
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da mara
13 Gennaio, 2011
non si può sicuramente dire che questa struttura sia un 4 stelle assolutamente no forse un 2 tenendosi larghi, purtroppo anche noi siamo delusi dal servizio e pulizia trovati al badawia, peccato, il mare è veramente bello li...
1 risultati - visualizzati 1 - 1