Dettagli Recensione

 
Sea Magic Resort & Spa
Villaggi turistici in Egitto
Voto medio 
 
1.6
Struttura  
 
1.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
1.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
1.0

PESSIMA VACANZA; SPORCIZIA OVUNQUE

NON E' UN'ALBERGO A 5 STELLE!!! PIETOSO, SPORCO OVUNQUE, I TAVOLI VENIVANO RIAPPARECCHIATI SENZA ESSER RIPULITI (UNTI E APPICCICOSI), I BAGNI PUBBLICI SCHIFOSI COSI' COME I BAR E I RISTORANTI, PUZZA DI FOGNA/ MARCIO DOVE SI MANGIA... NON CI VOGLIO PENSARE... E PER LA SETTIMANA DELL'EPIFANIA CI HANNO ANCHE DERUBATO (2600 EURO PER DUE ADULTI E UNA BIMBA), L'ULTIMA NOTTE HO TROVATO UN INSETTO NEL LETTO CHE ORA SUL PC HO SCOPERTO CHE ERA UNA CIMICE DEI LETTI, COSII' MI SPIEGO I PUNTINI ROSSI CHE PRUDEVANO SUL CORPO! NELLA NOSTRA CAMERA I RUBINETTI OSSIDATI E NERI DI SPORCO, COSI' DAL 1° ALL'ULTIMO GIORNO, PUR AVENDO DATO UNA MANCIA DI 10 EURO AL PERSONALE DELLE PULIZIE... CHE SCANDALO. CI MANCAVA L'ARMADIO E NON ABBIAMO POTUTO DISFARE LE VALIGIE... DISAGI UNO DOPO L'ALTRO.
PER CONCLUDERE NON LO CONSIGLIO A NESSUNO... LA VACANZA PIU' BRUTTA CHE ABBIAMO FATTO...

Punto di forza
LA BARRIERA CORALLINA
Punto debole
TUTTO IL RESTO, DALLA SPORCIZIA OVUNQUE, ALLA DISORGANIZZAZIONE GENERALE, ALLA CUCINA PESSIMA...
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

3 risultati - visualizzati 1 - 3  
 
Per Ordine 
 
Inviato da avv nocera
27 Gennaio, 2011
Salve,
Mi presento: sono l'Avv. Andrea Nocera ed opero in Castellammare di Stabia(NA).
Siamo stati presso questa struttura dal 7 al 14 novembre.
Senza farvela troppo lunga sulle qualità dell' hotel e del tour operator,vi chiedo:
Avete qualche foto del cibo, delle stanze della sporcizia e di tutto il resto?
C'è qualcuno nella zona di Napoli che sia disposto a testimoniare?
Stiamo procedendo per vie legali per danno da vacanza rovinata.
Se siete interessati anche voi contattatemi a questa e mail:

e301052@libero.it

Saluti

Avv. Nocera
In risposta ad un earlier comment

Inviato da stefano
31 Gennaio, 2011
Buonasera,

noi siamo stati alla fine di Agosto,vi dico in 2 parole oltre alla sporcizia (foto non ne abbiamo mi dispiace),nel villaggio c'e stato un arrestato per truffa sui pacchetti escursioni,e un denunciato il ragazzo con gli occhiali dei papiri sulla sinistra per furto di denaro su carta mastercard.
Tutto questo grazie all'aiuto di Marta la responsabile per gli italiani che ci ha aiutato a chiamare la polizia e fermare questi "esemplari" nel derubare la gente.

Noi segnaliamo sempre ma gli italiani non so perche' parto a dismisura al Sea Magic.ciao!!!!!!!
Inviato da D_Andrea
21 Novembre, 2011
Sono appena tornato ed avete ragione... è un luogo disgustoso vacanza rovinata non ci tornerò MAI PIU'!!!
3 risultati - visualizzati 1 - 3