Dettagli Recensione

 
Carols Beau Rivage
Villaggi turistici in Egitto
Voto medio 
 
4.2
Struttura  
 
5.0
Mare e spiaggia  
 
5.0
Animazione  
 
3.0
Cucina  
 
3.0
Pulizia 
 
5.0

SEMBRA DI STARE AI CARAIBI

SALVE SIAMO UNA COPPIA DI NAPOLI ED ERANO 3 ANNI CHE VOLEVAMO ANDARE A MARSA MATROUH, MA NON C'ERA MAI IL VOLO DIRETTO DA NAPOLI, FINALMENTE NELL'ESTATE 2009 HANNO INAUGURATO QUESTA NUOVA STRUTTURA CON UNA OTTIMA OFFERTA DA NAPOLI ED ABBIAMO APPROFITTATO. A DIRE IL VERO MOLTO CARINA E DEGNA DI UN 5 STELLE, PICCOLA MA CAMERE ARREDATE CON GUSTO SEMPRE PULITO, MA QUELLO CHE CI HA LASCIATI DAVVERO INCATATI E' STATO IL MARE, SEMBRAVA ESSERE AI CARAIBI, E CREDETEMI HO GIRATO E POSSO ASSICURARVI CHE IL MARE MERITA UN BEL 10. RISPETTO AI CARAIBI MANCA SOLO LA VEGETAZIONE MA IL MARE E' QUELLO. PASSEGGIANDO SULLA SPIAGGIA VERSO SINISTRA NOTERETE UNA MONTAGNA DI SABBIA BIANCA ANDATECI NON VE NE PENTIRETE SONO CIRCA 20 MINUTI A PIEDI C'E' UN OASI BELLISSIMA CON ACQUA TURCHESE, NON RINUNCIATE A QUESTA PASSEGGIATA!!!
COMUNQUE IL VILLAGGIO ERA ANCORA IN FASE DI COSTRUZIONE, MA PENSO CHE L'ESTATE 2010 SIA TUTTO COMPLETO... ANDATECI!!!

Punto di forza
MARE E STRUTTURA
Punto debole
ANIMAZIONE E CIBO (MA SIAMO IN EGITTO SAPPIAMO CHE NON C'E' MOLTA VARIETA')
E NUMERO INSUFFICIENTE DI OMBRELLONI.
Consigliato a
  • Coppie
  • Famiglie
  • Amici
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Marco
30 Marzo, 2010
Ciao, volevo sapere in che periodo siete stati? io vorrei andare a metà aprie ma mi hanno detto che non fa caldissimo, soprattutto l'acqua, che essendo mediterraneo è abbastanza freddina, ti prego aiutaci, ah dimenticavo nessuno mi aveva detto che è ancora in costruzione, mi confermi ciò? grazie anticipatamente Marco e Paola.
1 risultati - visualizzati 1 - 1