Dettagli Recensione

 
Villaggio El Kebir
Villaggi turistici in Tunisia
Voto medio 
 
1.4
Struttura 
 
1.0
Mare e spiaggia 
 
2.0
Animazione 
 
2.0
Cucina 
 
1.0
Pulizia 
 
1.0

vacanza rovinata mai più valtur

dovrebbero andarci i NAS ma purtroppo si era in Tunisia. Villaggio sporco ristorante e bar con unto dappertutto e scarsa qualità del cibo, solo pollo e pesce congelato soliti piatti caldi. Mosche dappertutto, camere sporche bagni puliti solo con acqua. Toilette senza carta asciugamani.
Animazione tendente allo sballo, sesso, droga e music, alcuni animatori simpatici e carini altri invece credono di essere SUPER. Furti nelle camere, portatevi i soldi con voi le cassette di sicurezza non funzionano e le camere si aprono senza chiave. Capo villaggio che inventa scuse di tutti i tipi per giustificarsi, povera lei, i clienti non hanno l'anello al naso. Molto strafottente e superficiale nelle risposte.
Spiaggia sporca piena di cicche di sigarette e ogni tanto escrementi di cammello a riva.
Villaggio da dimenticare, vacanza rovinata, mai più valtur.


Punto di forza
nessuno
Punto debole
capo villaggio, struttura vecchia
Consigliato a
Single
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
Per Ordine 
 
Inviato da NICOLA
21 Settembre, 2010
CIAO. IO SONO STATO NEL PERIODO DAL 3 SETTEMBRE AL 10 SETTEMBRE. INIZIAMO DAL CIBO : NON HO TROVATO COME DICI TU SCARSA QUALITA DI CIBO DICIAMO ERA DISCRETO NON ERI A CASA TUA ,I PIATTI SONO SEMPRE QUELLI COSA VUOI TROVARE IN UN SELF SERVICE . SULLE MOSCHE POSSO DARTI RAGIONE . SE MANGIAVAMO FORSE IN UN LOCALE CHIUSO FORSE NON ACCADEVA. LE CAMERE NON DICIAMO CHE ERANO SPORCHE ERANO PULITE DISCRETAMENTE . GLI ASCIUGAMANI VENIVANO CAMBIATI OGNI GIORNO , LA CARTA IGENICA ERA PRESENTE . L 'ANIMAZIONE NON ERA DA SBALLO , GLI ANIMATORI ERANO TUTTI BRAVI E NON SI DAVANO TANTE ARIE . TIENI PRESENTE CHE LORO SONO LI DA APRILE . LE CASSETTE DI SICUREZZA FUNZIONANO . HO AVUTO IL PROBLEMA LA SERA ALL' ARRIVO . HO COMUNICATO ALLA RECEPION E LA SERA STESSA L 'HANNO SISTEMATA . ERA QUESTIONE DI RESET DI CODICI . FURTI NON NE HO SENTITI . LASCIAVO IN CAMERA ALCUNE COSE INPORTANTI E LI HO TROVATE SEMPRE LI . LA PORTA SI CHIUDEVA TRANQUILLAMENTE , CON IL PERSONALE MI SONO TROVATO BENE OGNI RICHIESTA VENIVA SODDISFATTA. E VERO LA SPIAGGIA ERA PIENA DI CICCHE DI DIGARETTE NONOSTANTE VI ERANO I VASONI SOTTO L' OMBRELLONE , MA PURTROPPO CAPITA ANCHE QUI . ESCREMENTI DI CAMMELLO NON NE HO VISTI . VEDEVO CHE PER IL LORO BISOGNO LI PORTAVANO NELLA SPIAGGIA LIBERA ACCANTO . PURTROPPO SIAMO ALL' ESTERO E IN TUNISIA
In risposta ad un earlier comment

Inviato da oscar
24 Settembre, 2010
Confermo anche io la mia presenza dal 3 al 10 e non mi sembra di aver trovato una situazione cosi drastica..si il cibo era quasi sempre lo stesso ma capendo di stare in un paese mussulmano gia da casa avevo capito che non sarebbe stata la vacanza dedicata al mangiare se no avrei prenotato in qualche bel posto italiano dove il cibo è sempre una sicurezza. ma la mia vacanza era mirata al divertimento e allo svago..e vi posso assicurare c'è ne per tutti i tipi..io ti consiglio la prossima volta di prenotare meglio la tua vacanza..ciao
2 risultati - visualizzati 1 - 2