Dettagli Recensione

 
Bravo El Borj
Villaggi turistici in Tunisia
Voto medio 
 
4.6
Struttura 
 
4.0
Mare e spiaggia 
 
5.0
Animazione 
 
5.0
Cucina 
 
4.0
Pulizia 
 
5.0

BELLISSIMA VACANZA

SIAMO TORNATI IL 07 GIUGNO DA EDEN VILLAGE EL BORJ TUNISIA.
DA ALCUNI COMMENTI LETTI SONO PARTITA CON UN PO' DI ANSIA MA MI SONO DOVUTA RICREDERE. CI SIAMO RILASSATI TUTTI E TRE.
IO MIO MARITO E LA MIA PICCOLA CUCCIOLA DI 6 ANNI.
SIAMO STATI FORTUNATI PERCHE' ABBIAMO TROVATO UNA SETTIMANA CON BEL TEMPO SEMPRE.
GRAZIE A SALEM GRAZIA MARZIA E FEDERICA LA MIA BIMBA SI E' DIVERTITA TANTISSIMO E NOI SIAMO RIUSCITI A GODERCI LA VACANZA PRENDENDOCI I NOSTRI MOMENTI DI RELAX.
ALESSIO E' NATO PER FARE ANIMAZIONE
NON DA MENO TUTTI GLI A ANIMATORI, FABIO CARMINE GABRIELE ED I 2 RAGAZZI TUNISINI.HANNO TUTTI UNA CARICA DA AMMIRARE, SEMPRE SORRIDENTI E DISPONIBILI MA MAI INVADENTI.
IL VILLAGIO E' PICCOLO MA VERAMANTE CARINO.
IL MANGIARE E' BUONO E QUESTO NON ME L'ASPETTAVO.
LA SERA GLI SPETTACOLI MOLTO CARINI E DIVERTENTI.
TIRANDO LE SOMME IO CONSIGLIEREI QUESTO VILLAGGIO A TUTTI.
UNA PECCA : I VOLI PER E DA MALPENSA ASSURDI.
PERDI 2 GIORNATE DI VILLAGGIO E IL RITORNO E' DI NOTTE
PARTIRE CON BAMBINI ALLE 3 DI MATTINA E IMPENSABILE.
NON RIESCO A CAPIRE PERCHE' NON RIESCONO A RISOLVERE QUESTO PROBLEMA VISTO CHE RECLAMANO TUTTI I CLIENTI.
P.S. NON SO BENE COSA SIA SUCCESSO CON FEDERICA MA COMUNQUE LA SALUTO PERCHE' E' TANTO DOLCE E AL MINICLUB E' STATA BRAVISSIMA
CON I BIMBI.
CIAO CIAO BY IRENE

Punto di forza
ANIMAZIONE
Punto debole
VOLI DA MALPENSA AD ORARI ASSURDI(PERDI 2 GIORNATE)
Consigliato a
  • Famiglie
  • Amici
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

6 risultati - visualizzati 1 - 6  
 
Per Ordine 
 
Inviato da ALESSIA
22 Giugno, 2010
Ho prenotato 2 settimane ad agosto e dalle opinioni il villaggio sembra carino... una curiosità, avete avuto problemi intestinali? Posso mangiare tranquillamente frutta e verdura? Nell'all-inclusive sono comprese le bottigliette d'acqua naturale sigillate?
In risposta ad un earlier comment

Inviato da irene
23 Giugno, 2010
CIAO ALESSIA!
ANCHE IO AVEVO PAURA DEL MANGIARE PERCHE' IN EGITTO MIO MARITO HA AVUTO PROBLEMI INTESTINALI.
MA INVECE IN TUNISIA NON ABBIAMO AVUTO NESSUN PROBLEMA.
ANCHE SE IO SONO DELL'IDEA CHE LA CAUSA PRINCIPALE DEI PROBLEMI D'INTESTINO
NON E' IL MANGIARE MA IL CALDO, L'ARIA CONDIZIONATA E GLI SBALZI DI TEMPERATURA ENTRANDO NEI RISTORANTI E NELLE CAMERE FREDDE.
IN GIUGNO DURANTE IL GIORNO C'ERA I DISPENSER DELL'ACQUA IN OGNI ANGOLO DEL VILLAGGIO. E ALLA SERA PRIMA DI RIENTRARE IN STANZA AL BAR CONSEGNAVANO 2 BOTTIGLIE D'ACQUA DA 1,5 DA PORTARE IN STANZA COMPRESO NELL'ALL INCLUSIVE.
VEDRAI CHE TI TROVERAI BENISSIMO
L'ANIMAZIONE E' STRAORDINARIA E SICURAMENTE GLI ANIMATORI SONO GLI STESSI CHE HO TROVATO IO.
CIAO E ..... BUONE VACANZE
In risposta ad un earlier comment

Inviato da SABRI7334
08 Luglio, 2010
ciao io sono in partenza il 2 agosto......
In risposta ad un earlier comment

Inviato da Roby76
14 Luglio, 2010
Ciao ASabrina anche io parto il 2 agosto per eL BORJ. Io sono di Napoli e tu? Conosci già gli orari dei voli di andata e ritorno?
Saluti
In risposta ad un earlier comment

Inviato da sabri7334
19 Luglio, 2010
ciao roby76, io sono di Como e partiremo da malpensa il 2 agosto alle 15.20... mentre il ritorno sara' piu' traumatico: partenza da monastir alle 06.00... sara' una levataccia per noi, pensa per mia figlia di 4 anni!!!!
ci vediamo la'!!! a presto
In risposta ad un earlier comment

Inviato da Roby76
29 Luglio, 2010
Ciao Sabry!! ti lamenti dei tuoi orari? pensa che noi partiremo da Napoli alle 9,30 (chissà quindi a che ora arriveremo al villaggio) e il ritorno la partenza è prevista alle 7,30. immagina un pò tu a che ora sarà la nostra sveglia!
6 risultati - visualizzati 1 - 6