Dettagli Recensione

 
Minoa Palace Hotel
Villaggi turistici in Grecia
Voto medio 
 
1.6
Struttura  
 
1.0
Mare e spiaggia  
 
2.0
Animazione  
 
3.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
1.0

se questa si puo' chiamare vacanza

SONO APPENA TORNATA DA QUESTA VACANZA... SONO RIMASTA DELUSISSIMA, LA MIA AGENZIA MI HA CONSIGLIATO QUESTO VILLAGGIO... IO E MIA FIGLIA SIAMO PARTITE ENTUSIASTE PER PASSARE UNA SETTIMANA FAVOLOSA IO E LEI, ED INVECE APPENA MESSO PIEDE NELL'HOTEL (PERCHE' COSI' SI PUO' DEFINIRE) SIAMO RIMASTE DELUSISSIME.
LA PISCINA SQUALLIDA, IL PERSONALE POCO CORDIALE, LA CUCINA RIPETITIVA, OGNI GIORNO IL PROBLEMA ERA COSA POTEVAMO MANGIARE, LE BRIOCHES PICCOLE VUOTE INSOMMA, QUELLE CONGELATE... LE CAMERE NO COMMENT! SPORCHE, IL PRIMO GIORNO HO APPOGGIATO LA MIA MANO SULLO SPECCHIO, SICURAMENTE CI SARA' ANCORA... IL BAGNO AIUTO, DOPO AVER FATTO LA DOCCIA DOVEVO ASCIUGARRE TUTTO IL PAVIMENTO SE NO RISCHIAVAMO UN'ALLUVIONE... AH DIMENTICAVO GLI AEREI DA QUANDO SONO TORNATA ORA RIESCO A CAPIRE QUANDO UN AEREO STA PER DECOLLARE O ATTERRARE... L'ANIMAZIONE??? SENZA PAROLE!!!

Punto di forza
UN PO' ANIMAZIONE
Punto debole
TUTTOO
Consigliato a
Famiglie
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Agostino
01 Agosto, 2010
MA SEI SICURA DI ESSERE STATA ALL' "EDEN VILLAGE MINOA PALACE" DI CRETA?
LEGGENDO QUELLO CHE HAI SCRITTO A ME SEMBRA DI NO... IO SONO APPENA TORNATO, E, A PARTE UNA MIA PICCOLA CONSIDERAZIONE SU 2 PUNTI: ALL INCLUSIVE; BOTTIGLIE DI ACQUA A PAGAMENTO, LIQUIRI NAZIONALI A PAGAMENTO - ATTIVITA' SERALI; DOPO LO SPETTACOLO SERALE DELL'ANIMAZIONE... PIU' NULLA !!! PER IL RESTO HO TROVATO TUTTO O T T I M O. VILLAGGIO MOLTO ACCOGLIENTE, CORTESIA E PROFESSIONALITA' DA PARTE DI TUTTO IL PERSONALE DEL VILLAGGIO, QUALITA' E QUANTITA' SUL CIBO, PULIZIE, IN PIU' E NON PER ULTIMO LO STAFF DI ANIMAZIONE CHE CI HA PERMESSO DI PASSARE UNA SETTIMANA IN ALLEGRIA... CONSIGLIO? RISCRIVI IL GIUDIZIO !!!!!
Inviato da cris
27 Agosto, 2010
Forse hai un po' di confusione. Sono tornata Lunedì 23 Agosto dal Minoa e posso garantire in positivo alcune cose: Animazione, cucina, assistenza eden e pulizia.
La visione delle vacanze è sempre soggettiva ma leggendo la tua recensione mi sembra un po' eccessiva, nopn sarei così negativa a scrivere, tutto sommato in generale il villaggio si difende bene. I ragazzi del Crazy staff sono veramente bravi e simpatici, probabilmente non hai avuto occasione di conoscerli o non hai voluto farti coinvolgere. La cucina? beh, da buona italiana mi spiace contraddire ma non era proprio ripetitiva anzi, lo chef ne ha messa un sacco di fantasia. La piscina era pulita, ho fatto acquagym e, fidati, per niente sporca.
Concordo con Agostino: riscrivi la recensione facendo BENE mente locale.
2 risultati - visualizzati 1 - 2