Dettagli Recensione

 
Veraclub Kolymbia Beach
Villaggi turistici in Grecia
Voto medio 
 
4.2
Struttura  
 
4.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
5.0
Cucina  
 
4.0
Pulizia 
 
4.0

ritornarci... direi di SI'

sono tornata sabato 21/09 e la mia opinione è molto positiva... partiamo dal mare cristallino, le camere pulite... non da mangiare per terra ma pulite. il mangiare l'ho trovato buono, non si può pretendere di stare in Italia, ma ce n'è per tutti i gusti. e per finire l'animazione, ho viaggiato parecchie volte ma un'animazione così simpatica e competente l'ho trovata pochissime volte, sempre solari, mai invadenti... bravi ragazzi dal capo all'ultimo arrivato... IO ci tornerei di corsa.

Punto di forza
SENZA DUBBIO L'ANIMAZIONE... UN'EQUIPE COSI' AFFIATATA, SOLARE, SIMPATICA, DIVERTENTE NON L'HO MAI INCONTRATA... AVANTI COSI' RAGAZZI
Punto debole
LA PULIZIA DELLE CAMERE, DA MIGLIORARE - L'ACQUA DA BERE (IMBEVIBILE)
Note sul volo
PURTROPPO QUELLI CHE COME ME VENIVANO DA BERGAMO, AL RIENTRO CI HANNO DIROTTATO A BOLOGNA PER POI TRASPORTARCI CON IL PULLMAN VERSO ALL'AEROPORTO DI ORIO AL SERIO, MA L'ASSISTENTE VERATOUR TROVATO A BOLOGNA E' STATO MOLTO SCORTESE, CONSIDERATO CHE ERA DELLE 7 DEL MATTINO CHE ERAVAMO IN GIRO, SIAMO ARRIVATI A BOLOGNA ALLE 12,30 (A BERGAMO ALLE 16 NON CI SIAMO NEANCHE FERMATI PER UNA SOSTA. POTEVA ALMENO CONSIGLIARCI DI PRENDERE QUALCOSA DA MANGIARE E BERE.
Consigliato a
  • Single
  • Tutti
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

 
 
Per Ordine