Dettagli Recensione

 
TH Ostuni Resort
Villaggi turistici in Puglia
Voto medio 
 
1.8
Struttura  
 
1.0
Mare e spiaggia  
 
3.0
Animazione  
 
2.0
Cucina  
 
2.0
Pulizia 
 
1.0

soldi buttati e 2 settimane d'inferno

non scrivo molto perchè è stata una vacanza inutile di quelle che non ti porti proprio niente di bello a casa. Consigliato a chi non è mai andato da nessuna parte... forse loro possono trovare dei lati positivi,
ma per chi vive in un certo modo abituato ad alti livelli è solo da dimenticare e non ci vorrà molto| Che squallore
Valtur ADDIO

Punto di forza
la natura
Punto debole
tutto
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

6 risultati - visualizzati 1 - 6  
 
Per Ordine 
 
Inviato da tina
24 Agosto, 2010
...secondo me tu non sei andata mai da nessuna parte... forse hai passato la vacanza rinchiusa in camera perchè se fossi uscita ti saresti portata dentro solo emozioni...
In risposta ad un earlier comment

Inviato da EMANUELA
25 Agosto, 2010
io sono stata due settimane ad ostuni....BENISSIMO...ma tu dove sei stato?
In risposta ad un earlier comment

Inviato da EMANUELA
03 Settembre, 2010
SONO D'ACCORDO CON I SOLDI BUTTATI . HO VIAGGIATO TANTO , ANCHE CON VALTUR , MA IL VILLAGGIO DI OSTUNI !!! SPORCO MALE ORGANIZZATO NON C'ERANO NEANCHE I LETTINI IN SPIAGGIA (SE DI SPIAGGIA VOGLIAMO FAR CREDERE) SPIAGGIA DIVISA IN DUE PARTI CON UNA CORDA DOVE AL DI LA' CI SONO I LOCALI CHE AL POMERIGGIO MANGIANO PURE GRATIS QUELLO LO STAFF TI PORTA IN SPIAGGIA. CREDETEMI MI ADATTO MOLTO MA COSI' E' STATO TROPPO E IL CAPO VILLAGGIO?
ANDRE BASTA BASTA BASTA MANDATELO IN PENSIONE E' RIDICOLO!!!
Inviato da giuseppe
27 Aprile, 2011
ma se sei abituata ad alti livelli come tu dici perche' non spendi piu' soldi per fare le vacanze. Con quattro soldi che hai speso alla valtur pensavi di trovare un 5 stelle
la prossima volta per le vacanze spendi il doppio e vedrai che il livello qualitativo aumenta
saluti
In risposta ad un earlier comment

Inviato da paolo
16 Giugno, 2011
che discorsi fai giuseppe??? non è che se spendi poco i tour operator sono autorizzati a farti passare delle vacanze da schifo
Inviato da Fede
15 Settembre, 2011
"...Con quattro soldi che hai speso alla valtur pensavi di trovare un 5 stelle..."
MA COME SI FA A SCRIVERE UNA COSA DEL GENERE, PREMESSO CHE PER QUELLO CHE OFFRE IL VALTUR DI OSTUNI E' CARISSIMO, CON QUELLO CHE HO SPESO PER 1 SETTIMANA CI ANDAVO IN UN ALBERGO 4 STELLE VOLO COMPRESO. (FORSE A VOI IL SOGGIORNO LO HANNO REGALATO BO..?!)
6 risultati - visualizzati 1 - 6