Dettagli Recensione

 
Resort Javelin
Villaggi turistici in Turchia
Voto medio 
 
3.0
Struttura  
 
2.0
Mare e spiaggia  
 
3.0
Animazione  
 
5.0
Cucina  
 
2.0
Pulizia 
 
3.0

Assolutamente sconsigliato, NON ANDATECI!

MAI VISTO SCENE DEL GENERE!
il capo animatore assente, lo si vede un paio di volte al giorno, a stento un saluto, presuntuoso, asociale, come fa eden a metterlo lì?
Abbiamo provato a scherzare con lui ma in maniera sgarbata ci ha richiamato, MA E' POSSIBILE? se non fosse per la sua squadra sarebbe un vero fallimento.
Sul palco devo ammettere che è divertente e anche bravo si trasforma, ma prima e dopo assolutamente antipatico. NE HO CONOSCIUTI PRESUNTUOSI MA MAI UN PERSONAGGIO COSI'.

SERVIZIO DELLA STRUTTURA DA FAR PAURA, TURCHI SGARBATI USAVANO UN ATTEGGIAMENTO ASSURDO, SE CHIEDEVI UN SERVIZIO DI TIPO UNA COLA A TAVOLA TI RIEMPIVANO DI PAROLACCIE E SBUFFAVANO, MANGIAVANO ADDIRITTURA INSIEME A NOI. SE ARRIVAVI 30 MINUTI PRIMA DELLA FINE DEI SERVIZI TIPO COLAZONE, PRANZO, CENA, RIMANEVI QUASI DIGIUNO MENTRE LORO SI RIEMPIVANO PIATTI PER PORTARSELI A CASA. SPEGNEVANO LE MACCHINETTE DEL CAFFE' E DELLE BEVANDE QUANDO LO DECIDEVANO LORO E SE GLI CHIEDEVI PERCHE' FACEVANO FINTA DI NON CAPIRE, MA IO HO CAPITO BENE: CAFFE €1,50, SPREMUTA DI ARANCIA €2,00, DRINK € 8,00, ROBA DA MERCENARI E TUTTO QUESTO SOTTO GLI OCCHI DEL RESPONSABILE MIRKO!
POSSO SOLO DIRVI CHE HO GIRATO UN PO' PER BODRUM, FATTO ESCURSIONI E NON POSSO DIRE CHE TUTTI I TURCHI SONO COSI', ANZI HO TROVATO DELLE PERSONE SQUISITE MA QUELLE DEL VILLAGGIO SEMBRAVANO PRIVI DI REGOLE.
RAGAZZI LA TURCHIA E' BELLISSIMA MA CI VUOLE TANTA FORTUNA PER TROVARE UNA STRUTTURA VALIDA.

Punto di forza
NICOLA, ALEXANDRA, LUCA, MASSIMO, CLAUDIA, DOMENICO CON LA SUA MUSICA, CIRO DEL TARTACLUB, DANIELE CUOCO SICILIANO DI UNA GENTILEZZA E PROFESSIONALITA' UNICA, AMEREGGIATO PERCHE' DEVE COMBATTARE OGNI GIORNO CON UNA CUCINA TURCA DOVE NON HANNO NESSUNA INTENZIONE DI COLLABORARE. CENTRO BENESSERE OTTIMO CON MASSAGGI E BAGNO TURCO FAVOLOSO, SE NON FOSSE STATO PER LORO AVREMMO CHIAMATO EDEN PER FARCI RIPORTARE A CASA. GRAZIE RAGAZZI.
Punto debole
CAPOVILLAGGIO ANTONIO CANDURRO, SERVIZIO RISTORANTE INESISTENTE, TURCHI SGARBATI E PRIVI DI PROFESSIONALITA'.
E NONOSTANTE AMI GLI ANIMALI TROPPI GATTI E CANI SPECIE DURANTE I PASTI, SE COSI' SI POSSONO CHIAMARE.
PULIZIA SCARSA, STRUTTURE IGIENICHE A PEZZI, UNA PUZZA DI FOGNA NELLE STANZE INSORPORTABILE, LOCAZIONE DELLE STANZE ASSOLUTAMENTE SCOMODE PER SALIRE PERDI CIRCA UN KG AL GIORNO E NON VI DICO SE SIETE FUMATORI, RESPONSABILE DELLA STRUTTURA MIRKO ASSOLUTAMENTE DELUDENTE! MAI UNA VOLTA CHE AVESSE FATTO QUALCOSA PER RIADDIRIZZARE LA SITUAZIONE, LA STRUTTURA E' TROPPO FUORI MANO, IL PREZZO E' ASSOLUTAMENTE INADEGUATO. ATTENZIONE NESSUNO PARLA INGLESE PERTANTO RASSEGNATEVI.
Note sul volo
PUNTUALI
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
Per Ordine 
 
Inviato da roberta
16 Agosto, 2011
tutto quello che ha scritto è vero, in tre mesi la situazione non è cambiata, ma Antò, non è antipatico, dai!, forse l'animazione è solo stanca di persone che si rivolgono a loro per problemi che invece riguardano il direttore, le assistenti.
Mi pare strano che l'eden in tutti questi mesi non abbia trovato una soluzione,n oi ci siamo stati la seconda settimana di apertura, figuratevi i disagi.
In risposta ad un earlier comment

Inviato da Luca
27 Agosto, 2011
Ciao Roberta! Credimi ho premesso che la sera agli spettacoli è bravo!
Ma dimmi un pó più di salutarci a pranzo e al pronto c'è gigi e alla cena cos'altro ha fatto?
Lui ha un ruolo importante! Deve interagire scherzare con chi ne ha voglia o con chi come noi gli ha fatto capire di volersi divertire un pó con modi educati ma che nè só farsi buttare in piscina come abbiamo fatto con tutti gli animatori e loro con noi? Mezza volta abbiamo provato a bagnarlo con un pô d'acqua sulla schiena durante il pronto c'è gigi si è incazzato! Questo non è bello! Tu sei lì per far divertire le persone senza esageare ma devi starci giusto? Lui no! mi sembrava il papa "ciao ragazzi" "buona sera" Troppo poco per essere un capo animatore! Troppo un'aria da boss, non è così che si costruisce una carriera!
Ecco la mia opinione!
2 risultati - visualizzati 1 - 2  
 
 
Nessun risultato trovato