Dettagli Recensione

 
Seaclub  Le Spiagge di San Pietro Resort
Seaclub Le Spiagge di San Pietro Resort In Attesa di Moderazione
Villaggi turistici in Sardegna
Voto medio 
 
3.2
Struttura  
 
4.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
3.0
Cucina  
 
2.0
Pulizia 
 
3.0

FORSE UN 3 STELLE!

NON ESISTE CHE IO VADA IN UN VILLAGGIO CHE SUL CATALOGO FRANCOROSSO ME LO PROPONGANO ADATTO A FAMIGLIE CON BAMBINI PICCOLI QUANDO IL RISTORANTE NON E' IN GRADO DI FAR FRONTE A RICHIESTE CON ORARI FLESSIBILI PER LE NECESSITA' DEI PIU' PICCINI!
VORREI RICORDARE CHE 2 ADULTI PIU' UN BAMBINO DI 2 ANNI (CON VOLO AEREO) PER 2 SETTIMANE HANNO PAGATO 4500 EURO E NON 450 EURO!!!
IL MENU' DEL RISTORANTE PEGGIORAVA DI GIORNO IN GIORNO! IO NON SONO GOLOSA MA I DOLCI ERANO PESSIMI! GLI ANTIPASTI 4 VASSOI IN CROCE PER 200 PERSONE!!! PANE GOMMOSO E CIOTOLE DI VERDURA FRESCA PICCOLISSIME!
SICURAMENTE IL RISTORANTE NON MERITA LE 4 STELLE MA AD ESSERE GENEROSI SOLO 2 STELLE.
GLI ORARI DEL RISTORANTE MAI MANTENUTI CON CODE DI GENTE, MA SOPRATTUTTO DI BAMBINI CHE ASPETTAVANO DI MANGIARE QUALCHECOSA DI DIVERSO DALLE PATATE E PROSCIUTTO SCADENTE.
IL SERVIZIO DI PULIZIA MALE ORGANIZZATO: LE SIGNORE STACCAVANO ALLE 16 QUINDI CHI NON AVEVA I BAMBINI NON RIUSCIVA AD ANDARE A RIPOSARE AL POMERIGGIO.
INOLTRE CON IL SERVIZIO DI PULIZIA OGNI TANTO SPARIVA QUALCHE INDUMENTO BIANCO (A MIO MARITO UNA MAGLIETTA INTIMA) AD UNA SIGNORA UNA CAMICETTA RALPH L. BIANCA.
NEL VILLAGGIO A PARTE LA RECEPTION, IL RISTORANTE, IL BAR E L'ANFITEATRO ALL'APERTO PER GLI SPETTACOLI NON C'E' NIENT'ALTRO.
SICURAMENTE NON E' COLPA DEL VILLAGGIO, MA DELLA VALUTAZIONE DI FRANCOROSSO CHE LO DOVREBBE CLASSIFICARE CON UN 3 STELLE!

Punto di forza
LA STRUTTURA E' NUOVA, MOLTO BELLA LA PISCINA, IL MARE BELLO PERCHE' SEI IN SARDEGNA!
Punto debole
MA DOVE E' RIMASTA LA DISPONIBILITA' TANTO DESCRITTA SUL CATALOGO FRANCOROSSO PER I BAMBINI AL RISTORANTE! PATATE E PROSCIUTTO COTTO (VECCHIO) TUTTI I PASTI. LA FLESSIBILITA' DEL RISTORANTE PESSIMA!!!
PER FORTUNA CHE SU 200 OSPITI 80 ERANO BAMBINI
Consigliato a
Famiglie
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

3 risultati - visualizzati 1 - 3  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Franz
31 Luglio, 2010
Concordo con Elisabetta, la struttura non merita 4 stelle.
Brutta immagine per Francorosso...
Inviato da milena
04 Agosto, 2010
anch'io ero lì dal 17 al 31/07/2010 una delusione...ma non possiamo chiedere un rimborso??? io ho stampato tutti i commenti trovati e li ho portati in agenzia insomma 5000 euro per mangiare i rifiuti del giorno prima sono davvero eccessivi e anche la biberoneria penosa (io avevo bimbo di 9 mesi e ho portato omogenizzati e pappe da casa) usavo solo il brodo e assaggiavo ogni giorno visto ke lo lascivano fuori ore e lo riproponevano per più giorni, e una volta era acido!!!!
Inviato da domenico pergola
09 Settembre, 2010
perchè non una stella sola?
ma per piacere, le vacanze bisogna anche saperle fare.
3 risultati - visualizzati 1 - 3