Dettagli Recensione

 
Veraclub Ibiza
Villaggi turistici in Spagna
Voto medio 
 
2.6
Struttura  
 
2.0
Mare e spiaggia  
 
2.0
Animazione  
 
2.0
Cucina  
 
4.0
Pulizia 
 
3.0

Evviva i Miniclub

Troppo nonnismo nell'animazione, Vincenzo il capo-animazione ha ripetuto fino alla noia che lui è il capo e fa questo lavor da dieci anni... ok ma allora perchè gli spettacoli serali fanno piangere?

Punto di forza
Miniclub bambini capitanato da Veronica.
Punto debole
Animazione adulti con la coppia Vincenzo e Moana... sono marito e moglie o cosa? Dormono nella stessa camera... mare con alghe e meduse... piscina microscopica.
Note sul volo
Volo Neos ottimo.
Consigliato a
Famiglie
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da MARI MARI
25 Settembre, 2012
IO RIMANGO SENZA PAROLE VERAMENTE MA SIETE ANDATI IN VACANZA O A FARVI GLI AFFARI DEGLI ANIMATORI??? MA SE DUE PERSONE LAVORANO INSIEME DEVONO PER FORZA STARE INSIEME E SE PURE FOSSE COSA C'ENTRA CON LA SUA VACANZA IO NON SONO D'ACCORDO ASSOLUTAMENTE E VEDO CHE ULTIMAMENTE SI SCRIVONO COSE PERSONALI E NON SE L'ANIMAZIONE LAVORAVA BENE OPPURE NO... IO SONO STATA DUE SETTIMANE E HO TROVATO UN CAPO ANIMAZIONE PROFESSIONALE E PER NIENTE DITTATORIALE ANZI LI FACEVA LAVORARE SENZA MAI RIPRENDERLI POI DIETRO LE QUINTE SINCERAMENTE NON LO SO MA PENSO CHE SIANO ANCHE AFFARI LORO E NON DI NOI OSPITI E POI SONO INVECE D'ACCORDO SUL MINI CLUB MOLTO BEN GESTITO DA VERONICA E PENSO CHE MOANA SIA UN OTTIMO ELEMENTO MOLTO PROFESSIONALE E PREPARATO. GLI SPETTACOLI CAMBIAVANO OGNI SERA NON HO MAI RIVISTO UNO SPETTACOLO IN DUE SETTIMANE QUINDI SIGNORA FORSE SE NON LE STA SIMPATICO UN ANIMATORE NON DOVREBBE OFFENDERLO PERSONALMENTE MA FORSE GODERSI LA VACANZA COME ABBIAMO FATTO NOI...
1 risultati - visualizzati 1 - 1