Dettagli Recensione

 
Beach Club Menorca
Villaggi turistici in Spagna
Voto medio 
 
4.2
Struttura  
 
4.0
Mare e spiaggia  
 
5.0
Animazione  
 
4.0
Cucina  
 
5.0
Pulizia 
 
3.0

VACANZA TRANQUILLA E PIACEVOLE

POSTO INCANTEVOLE , MARE STUPENDO , LE MIE BIMBE VOGLIONO GIA' TORNARCI. CON L'AUTO NOLEGGIATA SI POSSONO VEDERE POSTI INCANTEVOLI: CALA GALDANA, FORNELL, S.TOMAS, MONTE TORO, CALA PREGONDA ( PER CHI VUOLE CAMMINARE UN PO') ECC....

IL CUOCO E' MOLTO CARINO E PREPARA DI QUELLE PASTE SQUISITE!!
I RAGAZZI DELL'ANIMAZIONE CON POCO RALLEGRANO LE GIORNATE E SERATE
SENZA ESSERE TROPPO INVADENTI. BRAVI!!!!!!

CONSIGLIO PER LE FAMIGLIE. VI TROVERETE PROPRIO BENE.

CIAO E GRAZIE E COMPLIMENTI A DAVIDE , GIACOMO , TOMMASO, FEDERICA,CON DEBORA ( CHE NOI ABBIAMO CONOSCIUTO SOLO 2 GIORNI MA E' STATA MOLTO CARINA).
VACANZA DAL 12/06/10 AL 20/06/10
PS: PER DAVIDE QUANDO CI METTI LE FOTO RICORDO SU FACEBOOK?

Punto di forza
IL MARE.LA SPIAGGIA. L'ACCOGLIENZA . LE CAMERE SONO MINIAPPARTAMENTI NON MANCA PROPRIO NIENTE. I RAGAZZI DELL'ANIMAZIONE SONO POCHI MA SIMPATICISSIMI!!!!!!
IL CUOCO ANTONIO E' FANTASTICO E ANCHE IL RESTO DELLA CUCINA E' OK!!!!
Punto debole
POSTO ABBASTANZA ISOLATO!!!!
POCHI NEGOZI!!!
UTILE NOLEGGIO AUTO.
BRUTTO TEMPO 2 GIORNI.
Consigliato a
Famiglie
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

3 risultati - visualizzati 1 - 3  
 
Per Ordine 
 
Inviato da lucia
18 Luglio, 2010
ciao volevo sapere se alla sera si puo' raggiungere a piede qualche paesino dato che volevo prenotare per agosto mi servirebbe questa informazione grazie
In risposta ad un earlier comment

Inviato da Daniela
28 Luglio, 2010
io sono appena tornata. Puoi raggiungere a piedi solo la zona dei negozi vicino all'altro villaggio (ci vorranno 10 minuti), per il resto i paesi più vicini sono Ferreries e Es Mercadal a 8/10 km.
Inviato da Daniela
28 Luglio, 2010
PS: dimenticate la movida spagnola, a Minorca non esiste.. La sera o andate a Ciutadella o Mahon (non di domenica però, sono deserte) o restate in villaggio con gli animatori, che sono talmente bravi che non vi faranno di certo pentire di non essere usciti!
3 risultati - visualizzati 1 - 3