Dettagli Recensione

 
Allegro Playacar
Villaggi turistici in Messico
Voto medio 
 
2.2
Struttura  
 
1.0
Mare e spiaggia  
 
3.0
Animazione  
 
1.0
Cucina  
 
3.0
Pulizia 
 
3.0

PESSIMO POSTO

SE NON FOSSE PER GLI SPAZI VERDI TENUTI MOLTO BENE, SI DIREBBE CHE PIU' CHE UN VILLAGGIO A 4 STELLE POTREBBE ESSERE UN CAMPING A 1 STELLA ANCHE REGALATA. TANTO PER COMINCIARE VORREI PARTIRE DALLE CAMERE CHE SONO QUELLE CHE PIU' DI TUTTO MI HANNO CONTRIBUITO A SCRIVERE QUESTO MIO PESSIMO COMMENTO. QUELLE AL 1° PIANO HANNO IL TETTO CARATTERISTICO FATTO CON FOGLIE DI PALMA CHE CON IL CALDO EMANANO UN CATTIVO ODORE, AL NOSTRO ARRIVO ABBIAMO TROVATO ESCREMENTI DI ANIMALI SUL LETTO E SPARSI UN PO' OVUNQUE, PER TUTTA LA NOSTRA PERMANENZA CI HANNO TENUTO COMPAGNIA I GECHI CHE USCIVANO DAL TETTO PER ANDARSENE IN GIRO PER LA CAMERA, I MURI ERANO MOLTO SPORCHI, L'ANIMAZIONE SERALE TI TENEVA COMPAGNIA SINO ALLE 22.30 (ANIMAZIONE TUTTA IN SPAGNOLO, QUINDI NON CAPIVAMO NULLA) DOPO DI CHE IL VILLAGGIO SI SVUOTAVA E L'UNICO SVAGO ERA USCIRE.
L'UNICO COMMENTO POSITIVO E' RIVOLTO AL PERSONALE CHE ERA SEMPRE DISPONIBILE E GENTILE.
TRASCORRERE IL VIAGGIO DI NOZZE IN QUEL VILLAGGIO NON E' IL MASSIMO.

Punto di forza
VICINO A PLAYA DEL CARMEN, GLI SPAZI VERDI ERANO TENUTI BENE, IL PERSONALE MOLTO GENTILE E DISPONIBILE.
Punto debole
CAMERE POCO ACCOGLIENTI, ANIMAZIONE SERALE ABBASTANZA SCARSA.
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da sandy
25 Agosto, 2010
non è un villaggio da viaggio di nozze, mi spiace per chi te l'ha consigliato... pero' se non vuoi esseri che ti entrano in camera e le foglie di palma... dovevi optare per un'altra meta... non il messico... il messico è fatto anche di quello... e poi hai un sacco di cose da vedere fuori, che te ne fai dell'animazione???!!! boh a volte certi commenti mi lasciano allibita... quando uno viaggia ci vuole un po' di sano spirito di adattamento... su su !!! il viaggio è vivere due volte!!! sandy
1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
 

Altri contenuti interessanti su QVillaggi