Dettagli Recensione

 
Sinai Grand Resort
Villaggi turistici in Egitto
Voto medio 
 
2.8
Struttura  
 
4.0
Mare e spiaggia  
 
4.0
Animazione  
 
1.0
Cucina  
 
1.0
Pulizia 
 
4.0

VALTUR, CHIUDI BARACCA!

SONO STATA AL SINAI VALTUR DAL 13 AL 20 GIUGNO 2010, SETTIMANA SCANDALOSA!!! IL CAPOVILLAGGIO LATITANTE, ANIMAZIONE QUASI INESISTENTE, DISPONIBILITA' A RISOLVERE EVENTUALI PROBLEMI NULLA... CI SONO MOLTE COSE DA DIRE SU QUESTA SPECIE DI VILLAGGIO, O MEGLIO SULLO STAFF ITALIANO DEL PERIODO (MI HANNO DETTO CHE E' STATO RECENTEMENTE CAMBIATO)... SONO ABITUATA A VIAGGIARE E AD "ADATTARMI", MA QUI E' STATA UNA COSA SCANDALOSA, E PENSARE CHE C'ERO GIA'STATA NEL 2008 ED ERO TORNATA FIDUCIOSA, MA LA COSA NEL FRATTEMPO E'DEGENERATA! SALUTO TUTTI I MIEI "COMPAGNI" DI SVENTURA E SPERO DI LEGGERE AL PIU' PRESTO I LORO GIUDIZI. IO NON HO FINITO CON LA MIA RECENSIONE, DOMANI MI RICOLLEGO E VI SPIEGO NEI DETTAGLI, NEL FRATTEMPO NON PRENOTATE E SE POTETE NON PARTITE PER QUEL VILLAGGIO, MA SE ORMAI SIETE IN PROCINTO BEH! QUANDO SARETE LI' NON ABBIATE PAURA DI FARVI SENTIRE!! BARBARA

Punto di forza
TUTTO SOMMATO IL PERSONALE EGIZIANO NON E' MALE... PAESAGGIO E FONDALI BELLISSIMI!
Punto debole
ORGANIZZAZZIONE INESISTENTE, PERSONALE ITALIANO NON PROFESSIONALE...PREZZI ESCURSIONI FOLLI, ASSISTENZA: AFFIDIAMOCI ALLA MADONNA!... E CHI PIU' NE HA PIU' NE METTA!!!
Trovi utile questa opinione? 

Commenti

1 risultati - visualizzati 1 - 1  
 
Per Ordine 
 
Inviato da Paolo
28 Luglio, 2010
Ci sono stato dal 20 al 27/7/2010. Avevo letto le tue opinioni ed ero partito quasi prevenuto. Con mia felice sorpresa, è stato tutto bello. Ho solo sentito lamentele da parte di genitori che non sono riusciti a parcheggiare i bambini per almeno 12 ore al giorno (ma che sono bagagli?? )
1 risultati - visualizzati 1 - 1